Вред белковой диеты смертельная угроза для здоровья на пути к красивой фигуре

Вред белковой диеты смертельная угроза для здоровья на пути к красивой фигуре



Вред белковых диет: смертельная угроза здоровью на пути к красивой фигуре .
Пожалуй, самой популярной диетой среди людей является белковая. Его преподносят как панацею от лишнего веса любой степени тяжести. Белок незаменим, это строительный материал для организма и единственная пища, от которой не толстеют. Однако почему-то никто не говорит о китайской мясной пытке, которая считалась особенно жестокой и мучительной смертью.
Если вы слышали много восторгов об удивительных методиках похудения, а подруга уже сбросила десятки килограммов и готова бежать в ближайший магазин за нужным товаром, не спешите. Думайте спокойно. Искаженные и явно несбалансированные системы питания не являются здоровыми, не так ли?
Другими словами, они искажены. Существует старая диета Аткинса, чуть более поздняя Кремлевская и более модная диета Дюкана. Меню основано на животном белке, и пропагандисты этих диет предлагают неограниченное употребление .
В то же время они полностью отказываются ежедневно есть крупы, картофель, фрукты и даже овощи. Но вместо этого им разрешается просто переедать мясо, рыбу, яйца и молочные продукты.
Белковые диеты: смертельные последствия.
Доктор Пьер Дюкан не стесняется говорить, что белковые диеты вызывают так называемый кетоз-липолиз. Процесс расщепления жира, сопровождающийся сильной токсичностью организма. Другими словами, вы теряете вес, потому что отравляете себя. Стойкий запах ацетона от тела и изо рта - первый признак того, что почки больше не справляются с токсинами, поступающими с бесконечным потоком животного белка. Организм страдает, накапливает яд и пытается каким-то образом избавиться от него. Конечно, на этом фоне снижается аппетит, организм официально теряет вес и радуется этим результатам, но это подрывает здоровье и наносит организму необратимый вред.
По данным ученых, суточная потребность в белке составляет примерно 1,5 г на килограмм веса тела. Средний человек весит от 50 до 70 кг. Это означает, что в день можно потреблять 75-105 г чистого белка без риска для жизни.
Как насчет белковой диеты - с 300-500 граммами мяса в день, плюс яйца и творог, вы можете потреблять до 200 граммов белка в день. Можете ли вы представить, какая сила требуется желудочно-кишечному тракту, чтобы измельчить, переварить, разложить на составляющие и утилизировать этот груз?
Из-за этих белковых атак поджелудочная железа должна выделять большое количество трепсина - фермента, используемого для переваривания белковой пищи. Это вызывает острый или хронический панкреатит.
Вы бы не хотели увидеть, в какую свалку может превратиться ваш кишечник с его чрезмерной любовью к продуктам животного происхождения. Печень и поджелудочная железа не успевают все это переварить и функционируют в аварийном режиме. Поэтому на синтез ферментов, необходимых для распада, тратится больше молекул АТФ, чем можно получить из такой пищи. Это означает, что запасы энергии исчерпаны.
Кстати, напрасно думать, что белки не откладываются в жировой ткани. Закон сохранения энергии еще не решен. Избыточные калории, откуда бы они ни поступали, утилизируются организмом в жировые запасы. В то же время именно мясная диета образует в организме множество токсинов (в основном азотистых слизней), вызывающих распад и засорение тканей. Здравствуй, целлюлит.
Последствия белковой диеты могут быть просто кошмарными. Диабет, мигрени, псориаз, нейродермит, проблемы с сердцем и целый ряд не менее неприятных последствий. Даже если вы похудеете, мало шансов выглядеть привлекательно с шелушащейся красной кожей, дрожью и синяками под глазами.



Аутоиммунный тиреоидит щитовидной железы АИТ

19.01.2023 16:48:13

Kefrannan

Аутоиммунный тиреоидит (АИТ) щитовидной железы
Аутоиммунный тиреоидит (АИТ) щитовидной железы - это хроническое заболевание, при котором клетки постепенно разрушаются. Из-за влияния аутоантител нарушается функция щитовидной железы. Таким образом, заболевание определяется как аутоиммунное заболевание. Причины развития АИТ до конца не изучены, но специалисты нашли способы значительно отсрочить развитие патологии. Давайте подробнее рассмотрим, какие заболевания и по каким причинам они развиваются,...

Читать весь текст

Война с лишним весом самые распространенные похудательные ошибки

19.01.2023 16:19:17

Маркин Серж

Войны за потерю веса: самые распространенные ошибки при похудении.
Мы встали на весы и, наконец, решили: пора садиться на диету. К счастью, их сейчас сотни, поэтому вариантов много. Действительно, практика многих диетологов, к которым приходят люди после неудачных попыток похудеть, показывает, что большинство из нас склонны выбирать очень неудобные варианты. Такие диеты могут привести к "голоду" и значительному снижению калорийности пищи. Кроме того, они могут состоять из продуктов, которые люд...

Читать весь текст

Diet Formula Диет формула Диета 45 плюс таблетки 60 шт БАД

19.01.2023 15:16:34

Татьяна

Диетическая формула (Diet Formula) Диета 45 плюс, таблетки БАД 60 шт.
Диетическая формула (Diet Formula) Диета 45 плюс, таблетки БАД 60 шт.
Производитель: Vita Farm Канада.
Страна происхождения: Канада.
Количество бонусных грантов на момент заказа: 100.
Доступно: Нет.
Вы можете сделать заказ в 156 аптеках.
Цены действительны только при бронировании на веб-сайте и могут отличаться от цен в аптеке.
Аптека Аптечество 656.
Н. Новгород, ул. Бекетова, 11/1 +7-910-890-39-02.
Аптека Фамани, 19...

Читать весь текст